Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.422 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1422 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Tempranillo, Graciano, Mazuelo
Region
La Rioja, Spanien
Jahrgang
2019
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
15,95 €
inkl. MwSt. · 21,27 € / Liter
Rebsorte
Tempranillo, Graciano
Region
Rioja, Spanien
Jahrgang
2016
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
1,5 l
190,00 €
inkl. MwSt. · 126,67 € / Liter
Rebsorte
Syrah
Region
Terre Siciliane IGT, Italien
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
13.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
10,60 €
inkl. MwSt. · 14,13 € / Liter
Rebsorte
Syrah, Nero d'Avola
Region
Sizilien, Italien
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
15,90 €
inkl. MwSt. · 21,20 € / Liter
Rebsorte
Monica di Sardegna
Region
Sardinien, Italien
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
11,30 €
inkl. MwSt. · 15,07 € / Liter
Rebsorte
Corvina, Rondinella, Corvinone
Region
Venetien, Italien
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
12.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
11,90 €
inkl. MwSt. · 15,87 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.665 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal