Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.422 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1422 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Merlot
Region
Western Cape, Südafrika
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
6,90 €
inkl. MwSt. · 9,20 € / Liter
Rebsorte
Shiraz
Region
Western Cape, Südafrika
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
14.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
6,90 €
inkl. MwSt. · 9,20 € / Liter
Rebsorte
Syrah, Grenache, Carignan, Tannat
Region
Nouvelle-Aquitaine, Frankreich
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
11.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,90 €
inkl. MwSt. · 13,20 € / Liter
Rebsorte
Chardonnay, Gewürztraminer, Riesling, Weißburgunder, Grüner Veltliner, Muskateller, Welschriesling
Region
Niederösterreich, Österreich
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
13.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,30 €
inkl. MwSt. · 16,40 € / Liter
Rebsorte
Arinto, Trajadura, Loureiro
Region
Vinho Verde, Portugal
Jahrgang
2025
Geschmack
halbtrocken
Alkohol
9.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
6,60 €
inkl. MwSt. · 8,80 € / Liter
Rebsorte
Touriga Nacional, Espadeiro
Region
Vinho Verde, Portugal
Jahrgang
2025
Geschmack
halbtrocken
Alkohol
10.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
6,60 €
inkl. MwSt. · 8,80 € / Liter
Rebsorte
Syrah, Aragonez, Trincadeira, Alicante Bouschet
Region
Alentejo, Portugal
Jahrgang
2022
Geschmack
halbtrocken
Alkohol
13.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
10,90 €
inkl. MwSt. · 14,53 € / Liter
Rebsorte
Insolia, Grillo, Carricante, Grecanico
Region
Sizilien, Italien
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
12.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
6,90 €
inkl. MwSt. · 9,20 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Montepulciano
Region
Italien
Jahrgang
2025
Geschmack
halbtrocken
Alkohol
13.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
15,60 €
inkl. MwSt. · 20,80 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.665 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal