Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.422 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1422 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Syrah, Aragonez, Alicante Bouschet
Region
Alentejo, Portugal
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,90 €
inkl. MwSt. · 11,87 € / Liter
Rebsorte
Roupeiro, Arinto
Region
Alentejo, Portugal
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
12.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,90 €
inkl. MwSt. · 11,87 € / Liter
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Touriga Nacional, Trincadeira, Alicante Bouschet
Region
Alentejo, Portugal
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
14,90 €
inkl. MwSt. · 19,87 € / Liter
Rebsorte
Touriga Nacional
Region
Alentejo, Portugal
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
12.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
22,90 €
inkl. MwSt. · 30,53 € / Liter
Rebsorte
Roupeiro, Arinto
Region
Alentejo, Portugal
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
12.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,90 €
inkl. MwSt. · 17,20 € / Liter
Rebsorte
Corvina, Rondinella, Corvinone
Region
Venetien, Italien
Jahrgang
2020
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
19,60 €
inkl. MwSt. · 26,13 € / Liter
Rebsorte
Shiraz, Grenache, Mataro
Region
South Australia, Australien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
15.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
44,00 €
inkl. MwSt. · 58,67 € / Liter
Rebsorte
Shiraz, Grenache, Mourvèdre
Region
South Australia, Australien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
14.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
23,00 €
inkl. MwSt. · 30,67 € / Liter
Rebsorte
Muskateller
Region
Niederösterreich, Österreich
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,50 €
inkl. MwSt. · 12,67 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Region
Bordeaux, Frankreich
Jahrgang
2019
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
19,90 €
inkl. MwSt. · 26,53 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.665 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal