Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.422 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1422 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Cabernet Sauvignon
Region
Western Cape, Südafrika
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
6,90 €
inkl. MwSt. · 9,20 € / Liter
Rebsorte
Cabernet Franc, Graciano
Region
Campo de Calatrava, Spanien
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
13.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,95 €
inkl. MwSt. · 13,27 € / Liter
Rebsorte
Merlot
Region
Italien
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
10.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,95 €
inkl. MwSt. · 17,27 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,60 €
inkl. MwSt. · 16,80 € / Liter
Rebsorte
Corvina, Rondinella, Oseleta, Corvinone
Region
Venetien, Italien
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
13.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
13,45 €
inkl. MwSt. · 17,93 € / Liter
Rebsorte
Corvina, Rondinella, Corvinone, Negrara
Region
Venetien, Italien
Jahrgang
2021
Geschmack
trocken
Alkohol
15.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
35,00 €
inkl. MwSt. · 46,67 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.665 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal