Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Region
Venetien, Italien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
16,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
34,90 €
inkl. MwSt. · 46,53 € / Liter
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
43,90 €
inkl. MwSt. · 58,53 € / Liter
Region
Sardinien, Italien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
19,90 €
inkl. MwSt. · 26,53 € / Liter
Rebsorte
Aglianico
Region
Kampanien, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
13,50 . % vol
Füllmenge
0,75 l
19,90 €
inkl. MwSt. · 26,53 € / Liter
Rebsorte
Muskat
Region
Venetien, Italien
Geschmack
süß
Alkohol
6.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
MHD
30.05.2030
7,60 €
inkl. MwSt. · 10,13 € / Liter
Rebsorte
Muskat
Region
Venetien, Italien
Geschmack
süß
Alkohol
6.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
MHD
30.05.2030
7,60 €
inkl. MwSt. · 10,13 € / Liter
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Petit Verdot, Cabernet Franc, Carménère
Jahrgang
2010
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
73,00 €
inkl. MwSt. · 97,33 € / Liter
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Petit Verdot, Malbec, Carménère
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
73,00 €
inkl. MwSt. · 97,33 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal