Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Carménère
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
15,90 €
inkl. MwSt. · 21,20 € / Liter
Rebsorte
Carménère
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
68,00 €
inkl. MwSt. · 90,67 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Sangiovese
Region
Toskana, Italien
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,90 €
inkl. MwSt. · 22,53 € / Liter
Rebsorte
Müller-Thurgau
Region
Trentino, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
12.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
6,90 €
inkl. MwSt. · 9,20 € / Liter
Rebsorte
Touriga Nacional, Tinta Roriz, Touriga Franca, Tinta Barroca, Tinto Cão
Region
Douro, Portugal
Geschmack
süß
Alkohol
19.5 % vol
Füllmenge
0,2 l
11,30 €
inkl. MwSt. · 56,50 € / Liter
Rebsorte
Moscato
Region
Piemont, Italien
Geschmack
süß
Alkohol
5.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
MHD
20.09.2030
8,90 €
inkl. MwSt. · 10,08 € / Liter
Rebsorte
Cuvée
Region
Piemont, Italien
Geschmack
süß
Alkohol
5.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
MHD
15.09.2099
8,90 €
inkl. MwSt. · 10,08 € / Liter
Rebsorte
Pinot Noir, Pinot Meunier
Region
Champagne, Frankreich
Geschmack
brut
Alkohol
12.0 % vol
Füllmenge
0,375 l
23,90 €
inkl. MwSt. · 58,69 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal