Schug Carneros Estate - Brut Rose
Ab 0,00 €
- Schug Cabernet Franc Rancho Salina
Ab 0,00 €
– Pinot Noir Rosé
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
– Pinot Noir Rosé
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
Kategorien: Getränke, Pinot Noir, Roséwein, Wein
Steckbrief
| Gewicht | 1,288 kg |
|---|---|
| Größe | 8,1 × 8,1 × 29,6 cm |
| Qualitätsstufe | Wine |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Land | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Region | California |
| Ort | Sonoma Coast |
| Einzellage | Ja |
| Bodenart | Lösslehm |
| Rebsorte | Pinot Noir |
| Jahrgang | 2022 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Keine Angabe |
| Vegan | Nein |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 12.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
Name der Einzellage
Schug Estate
Zuckergehalt in g/l
2.4
Säuregehalt in g/l
5.5
Artikelnummer
6061130
Inverkehrbringer
Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen
EAN
744598158759
Steckbrief
| Gewicht | 1,288 kg |
|---|---|
| Größe | 8,1 × 8,1 × 29,6 cm |
| Qualitätsstufe | Wine |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Land | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Region | California |
| Ort | Sonoma Coast |
| Einzellage | Ja |
| Bodenart | Lösslehm |
| Rebsorte | Pinot Noir |
| Jahrgang | 2022 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Keine Angabe |
| Vegan | Nein |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 12.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
Name der Einzellage
Schug Estate
Zuckergehalt in g/l
2.4
Säuregehalt in g/l
5.5
Artikelnummer
6061130
Inverkehrbringer
Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen
EAN
744598158759
STECKBRIEF
Charakteristik
Gastronomische Empfehlung
Trinktemperatur in °C
Weinfarbe
Name der Einzellage
Schug Estate
Lagerfähigkeit in Monaten
Zuckergehalt in g/l
2.4
SÄUREGEHALT IN g/l
5.5
ph-wert
artikelnummer
6061130
inverkehrbringer
Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen
flaschen pro karton
-
EAN
744598158759
hersteller - beschreibung
-
inhalt
-
Ähnliche Produkte
E. Pira & Figli - Barolo 'Cannubi' DOCG - Bio
Ab 126,00 €
Grundpreis: 186,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
La Spinetta Giorgio Rivetti - Barolo "Campé" DOCG
Ab 153,00 €
Grundpreis: 226,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
La Famiglia - Vino Rosso "La Famiglia" 1 Liter
Ab 6,21 €
Grundpreis: 9,20 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Poggio delle Faine - Rosso IGT 6er Holzkiste
Ab 82,80 €
Grundpreis: 122,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Castello Toscano - Rosso Toscano IGT
Ab 9,81 €
Grundpreis: 14,53 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Tenuta Ulisse - DIECI VENDEMMIE Bianco NV
Ab 28,80 €
Grundpreis: 42,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 50,40 €
Grundpreis: 74,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>







