False Bay – False Bay Crystalline Chardonnay
7,30 €
Vorrätig
Staffelpreise
Spare beim Kauf von mehreren Produkten
7,30 €
- Spare beim Kauf von mehreren Produkten7,30 €
- Kaufe 3 Produkte: 5% Preisvorteil
7,30 €6,94 € - Kaufe 6 Produkte: 8% Preisvorteil
7,30 €6,72 € - Kaufe 12+ Produkte: 10% Preisvorteil
7,30 €6,57 €
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
False Bay – False Bay Crystalline Chardonnay
7,30 €
Vorrätig
Staffelpreise
Spare beim Kauf von mehreren Produkten
7,30 €
- Spare beim Kauf von mehreren Produkten7,30 €
- Kaufe 3 Produkte: 5% Preisvorteil
7,30 €6,94 € - Kaufe 6 Produkte: 8% Preisvorteil
7,30 €6,72 € - Kaufe 12+ Produkte: 10% Preisvorteil
7,30 €6,57 €
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
Kategorien: Chardonnay, Getränke, Wein, Weißwein
einladendes Bouqet von sommerlichem Steinobst, Apfel und frischer Limette; am Gaumen mit viel Grip und herrlich frischem Abgang
Steckbrief
| Gewicht | 1,168 kg |
|---|---|
| Maße | 8,0 × 8,0 × 29,8 cm |
| Qualitätsstufe | WO – Wine of Origin |
| Getränkeart | Weißwein |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Weingut | False Bay |
| Land | Südafrika |
| Region | Coastal Region |
| Ort | WO Coastal Region,Western Cape,South Afr |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Sandgesteinsboden |
| Rebsorte | Chardonnay |
| Jahrgang | 2025 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Ja |
| Vegan | Ja, laut Herstellerangabe |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 12.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
| Trinktemperatur in °C | 8° bis 10° |
|---|---|
| Weinfarbe | strohgelb mit grünen Reflexen |
| Zuckergehalt in g/l | 1.6 |
| Säuregehalt in g/l | 5.4 |
| Artikelnummer | 6050950 |
| Inverkehrbringer | Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen |
| EAN | 6009650000136 |
einladendes Bouqet von sommerlichem Steinobst, Apfel und frischer Limette; am Gaumen mit viel Grip und herrlich frischem Abgang
einladendes Bouqet von sommerlichem Steinobst, Apfel und frischer Limette; am Gaumen mit viel Grip und herrlich frischem Abgang
Steckbrief
| Gewicht | 1,168 kg |
|---|---|
| Maße | 8,0 × 8,0 × 29,8 cm |
| Qualitätsstufe | WO – Wine of Origin |
| Getränkeart | Weißwein |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Weingut | False Bay |
| Land | Südafrika |
| Region | Coastal Region |
| Ort | WO Coastal Region,Western Cape,South Afr |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Sandgesteinsboden |
| Rebsorte | Chardonnay |
| Jahrgang | 2025 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Ja |
| Vegan | Ja, laut Herstellerangabe |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 12.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
| Trinktemperatur in °C | 8° bis 10° |
|---|---|
| Weinfarbe | strohgelb mit grünen Reflexen |
| Zuckergehalt in g/l | 1.6 |
| Säuregehalt in g/l | 5.4 |
| Artikelnummer | 6050950 |
| Inverkehrbringer | Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen |
| EAN | 6009650000136 |
STECKBRIEF
Charakteristik
einladendes Bouqet von sommerlichem Steinobst, Apfel und frischer Limette; am Gaumen mit viel Grip und herrlich frischem Abgang
Gastronomische Empfehlung
Trinktemperatur in °C
8° bis 10°
Weinfarbe
strohgelb mit grünen Reflexen
Name der Einzellage
Lagerfähigkeit in Monaten
Zuckergehalt in g/l
1.6
SÄUREGEHALT IN g/l
5.4
ph-wert
artikelnummer
6050950
inverkehrbringer
Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen
flaschen pro karton
-
EAN
6009650000136
hersteller - beschreibung
-
inhalt
-
Ähnliche Produkte
Ab 126,00 €
Grundpreis: 186,67 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 153,00 €
Grundpreis: 226,67 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 6,21 €
Grundpreis: 6,90 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 6,21 €
Grundpreis: 6,90 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 66,60 €
Grundpreis: 16,44 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 14,04 €
Grundpreis: 20,80 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 17,64 €
Grundpreis: 26,13 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 21,15 €
Grundpreis: 31,33 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>








