Eagles‘ Nest Wine Estate, SA – Eagles‘ Nest Vineyards Sauvignon Blanc
16,00 €
Vorrätig
Staffelpreise
Spare beim Kauf von mehreren Produkten
16,00 €
- Spare beim Kauf von mehreren Produkten16,00 €
- Kaufe 3 Produkte: 5% Preisvorteil
16,00 €15,20 € - Kaufe 6 Produkte: 8% Preisvorteil
16,00 €14,72 € - Kaufe 12+ Produkte: 10% Preisvorteil
16,00 €14,40 €
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
Eagles‘ Nest Wine Estate, SA – Eagles‘ Nest Vineyards Sauvignon Blanc
16,00 €
Vorrätig
Staffelpreise
Spare beim Kauf von mehreren Produkten
16,00 €
- Spare beim Kauf von mehreren Produkten16,00 €
- Kaufe 3 Produkte: 5% Preisvorteil
16,00 €15,20 € - Kaufe 6 Produkte: 8% Preisvorteil
16,00 €14,72 € - Kaufe 12+ Produkte: 10% Preisvorteil
16,00 €14,40 €
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
Kategorien: Getränke, Sauvignon Blanc, Wein, Weißwein
üppige Aromen von Stachelbeere, Guave und weißer Birne in der Nase; im Glas entwickeln sich spannende Noten von Passionsfrucht; am Gaumen gut ausbalanciert mit saftigen Tropenfrüchten, ergänzt durch reife gelbe Früchte und einem frischen, zitrischen Kern
Steckbrief
| Gewicht | 1,197 kg |
|---|---|
| Maße | 68,4 × 68,4 × 298,0 cm |
| Qualitätsstufe | Wine |
| Getränkeart | Weißwein |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Weingut | Eagles‘ Nest Wine Estate, SA |
| Land | Südafrika |
| Region | Coastal Region |
| Ort | Cape Town |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Sandgesteinsboden |
| Rebsorte | Sauvignon Blanc |
| Jahrgang | 2024 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Nein |
| Vegan | Keine Angabe |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 13.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
| Weinfarbe | hellgelb mit grünen Reflexen |
|---|---|
| Zuckergehalt in g/l | 1.7 |
| Säuregehalt in g/l | 6.5 |
| Artikelnummer | 6053000 |
| Inverkehrbringer | Weinkontor Freund GmbH, Nienkamp 17, D-33829 Borgholzhausen |
| EAN | 6009823340670 |
üppige Aromen von Stachelbeere, Guave und weißer Birne in der Nase; im Glas entwickeln sich spannende Noten von Passionsfrucht; am Gaumen gut ausbalanciert mit saftigen Tropenfrüchten, ergänzt durch reife gelbe Früchte und einem frischen, zitrischen Kern
üppige Aromen von Stachelbeere, Guave und weißer Birne in der Nase; im Glas entwickeln sich spannende Noten von Passionsfrucht; am Gaumen gut ausbalanciert mit saftigen Tropenfrüchten, ergänzt durch reife gelbe Früchte und einem frischen, zitrischen Kern
Steckbrief
| Gewicht | 1,197 kg |
|---|---|
| Maße | 68,4 × 68,4 × 298,0 cm |
| Qualitätsstufe | Wine |
| Getränkeart | Weißwein |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Weingut | Eagles‘ Nest Wine Estate, SA |
| Land | Südafrika |
| Region | Coastal Region |
| Ort | Cape Town |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Sandgesteinsboden |
| Rebsorte | Sauvignon Blanc |
| Jahrgang | 2024 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Nein |
| Vegan | Keine Angabe |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 13.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
| Weinfarbe | hellgelb mit grünen Reflexen |
|---|---|
| Zuckergehalt in g/l | 1.7 |
| Säuregehalt in g/l | 6.5 |
| Artikelnummer | 6053000 |
| Inverkehrbringer | Weinkontor Freund GmbH, Nienkamp 17, D-33829 Borgholzhausen |
| EAN | 6009823340670 |
STECKBRIEF
Charakteristik
üppige Aromen von Stachelbeere, Guave und weißer Birne in der Nase; im Glas entwickeln sich spannende Noten von Passionsfrucht; am Gaumen gut ausbalanciert mit saftigen Tropenfrüchten, ergänzt durch reife gelbe Früchte und einem frischen, zitrischen Kern
Gastronomische Empfehlung
Trinktemperatur in °C
Weinfarbe
hellgelb mit grünen Reflexen
Name der Einzellage
Lagerfähigkeit in Monaten
Zuckergehalt in g/l
1.7
SÄUREGEHALT IN g/l
6.5
ph-wert
artikelnummer
6053000
inverkehrbringer
Weinkontor Freund GmbH, Nienkamp 17, D-33829 Borgholzhausen
flaschen pro karton
-
EAN
6009823340670
hersteller - beschreibung
-
inhalt
-
Ähnliche Produkte
Ab 153,00 €
Grundpreis: 226,67 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 6,03 €
Grundpreis: 8,93 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 9,45 €
Grundpreis: 14,00 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 82,80 €
Grundpreis: 122,67 € / cm
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 91,80 €
Grundpreis: 136,00 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 66,60 €
Grundpreis: 16,44 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 26,91 €
Grundpreis: 19,93 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 17,64 €
Grundpreis: 26,13 € / Liter
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>








