Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Petit Verdot, Cabernet Franc
Region
Bordeaux
Jahrgang
2022
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
67,30 €
inkl. MwSt. · 89,73 € / Liter
Rebsorte
Syrah
Region
Pays d'Oc
Jahrgang
2022
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,90 €
inkl. MwSt. · 11,87 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Petit Verdot, Cabernet Franc
Region
Bordeaux
Jahrgang
2021
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
124,95 €
inkl. MwSt. · 166,60 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Merlot, Cabernet Franc
Region
Bordeaux
Jahrgang
2021
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
72,00 €
inkl. MwSt. · 96,00 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Syrah, Mourvèdre
Region
Côtes de ProvenceFréjus, Frankreich
Jahrgang
2021
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
18,60 €
inkl. MwSt. · 24,80 € / Liter
Rebsorte
Lagrein
Region
Italien
Jahrgang
2022
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
30,90 €
inkl. MwSt. · 41,20 € / Liter
Rebsorte
Merlot
Region
Italien
Jahrgang
2022
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
17,90 €
inkl. MwSt. · 23,87 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Region
Bordeaux
Jahrgang
2021
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
34,70 €
inkl. MwSt. · 46,27 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal