Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.422 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1422 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Petit Verdot, Cabernet Franc
Region
Bordeaux, Frankreich
Jahrgang
2016
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
132,00 €
inkl. MwSt. · 176,00 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Region
Bordeaux, Frankreich
Jahrgang
2017
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
128,00 €
inkl. MwSt. · 170,67 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Petit Verdot, Cabernet Franc
Region
Bordeaux, Frankreich
Jahrgang
2017
Geschmack
trocken
Alkohol
13.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
111,00 €
inkl. MwSt. · 148,00 € / Liter
Rebsorte
Côt
Region
Loire-Tal, Frankreich
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
12.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,90 €
inkl. MwSt. · 17,20 € / Liter
Rebsorte
Syrah
Region
Coastal Region, Südafrika
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
7,30 €
inkl. MwSt. · 9,73 € / Liter
Rebsorte
Pinot Noir
Region
California, Vereinigte Staaten von Amerika
Jahrgang
2021
Geschmack
trocken
Alkohol
14.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
48,00 €
inkl. MwSt. · 64,00 € / Liter
Rebsorte
Grauburgunder
Region
Rheinhessen, Deutschland
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
12.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
10,90 €
inkl. MwSt. · 14,53 € / Liter
Rebsorte
Malbec, Carménère
Region
Valle del Maule, Chile
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,30 €
inkl. MwSt. · 12,40 € / Liter
Rebsorte
Syrah, Carignan
Region
Languedoc-Roussillon, Frankreich
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
12.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
7,30 €
inkl. MwSt. · 9,73 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.665 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal