False Bay – False Bay Bush Vine Pinotage
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
False Bay – False Bay Bush Vine Pinotage
gut ausbalancierte dunkle Fruchtaromen; reiche Noten schwarzer Johannisbeeren und Vanille am Gaumen; imposant köstlicher Abgang
Steckbrief
| Gewicht | 1,168 kg |
|---|---|
| Maße | 8,0 × 8,0 × 29,8 cm |
| Qualitätsstufe | WO – Wine of Origin |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Weingut | False Bay |
| Land | Südafrika |
| Region | Coastal Region |
| Ort | WO Coastal Region,Western Cape,South Afr |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Sandboden |
| Rebsorte | Pinotage |
| Jahrgang | 2024 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Nein |
| Vegan | Keine Angabe |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 14.0 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
| Gastronomische Empfehlung | Begleiter zu indischem Curry, würzig bis scharfes Chicken Tikka Masala mit Naan Brot. |
|---|---|
| Trinktemperatur in °C | 16-18 °C |
| Weinfarbe | Rubinrot |
| Lagerfähigkeit in Monaten | 60.0 |
| Zuckergehalt in g/l | 2.1 |
| Säuregehalt in g/l | 5.2 |
| Artikelnummer | 6050930 |
| Inverkehrbringer | Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen |
| EAN | 6009650000174 |
gut ausbalancierte dunkle Fruchtaromen; reiche Noten schwarzer Johannisbeeren und Vanille am Gaumen; imposant köstlicher Abgang
gut ausbalancierte dunkle Fruchtaromen; reiche Noten schwarzer Johannisbeeren und Vanille am Gaumen; imposant köstlicher Abgang
Steckbrief
| Gewicht | 1,168 kg |
|---|---|
| Maße | 8,0 × 8,0 × 29,8 cm |
| Qualitätsstufe | WO – Wine of Origin |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Weingut | False Bay |
| Land | Südafrika |
| Region | Coastal Region |
| Ort | WO Coastal Region,Western Cape,South Afr |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Sandboden |
| Rebsorte | Pinotage |
| Jahrgang | 2024 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Nein |
| Vegan | Keine Angabe |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 14.0 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
| Gastronomische Empfehlung | Begleiter zu indischem Curry, würzig bis scharfes Chicken Tikka Masala mit Naan Brot. |
|---|---|
| Trinktemperatur in °C | 16-18 °C |
| Weinfarbe | Rubinrot |
| Lagerfähigkeit in Monaten | 60.0 |
| Zuckergehalt in g/l | 2.1 |
| Säuregehalt in g/l | 5.2 |
| Artikelnummer | 6050930 |
| Inverkehrbringer | Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen |
| EAN | 6009650000174 |
STECKBRIEF
Charakteristik
gut ausbalancierte dunkle Fruchtaromen; reiche Noten schwarzer Johannisbeeren und Vanille am Gaumen; imposant köstlicher Abgang
Gastronomische Empfehlung
Begleiter zu indischem Curry, würzig bis scharfes Chicken Tikka Masala mit Naan Brot.
Trinktemperatur in °C
16-18 °C
Weinfarbe
Rubinrot
Name der Einzellage
Lagerfähigkeit in Monaten
60.0
Zuckergehalt in g/l
2.1
SÄUREGEHALT IN g/l
5.2
ph-wert
artikelnummer
6050930
inverkehrbringer
Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen
flaschen pro karton
-
EAN
6009650000174
hersteller - beschreibung
-
inhalt
-
Ähnliche Produkte
La Spinetta Giorgio Rivetti - Barolo "Campé" DOCG
Ab 153,00 €
Grundpreis: 226,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Vinicola Decordi - Fragolino Rosso 'Valle Calda'
Ab 6,03 €
Grundpreis: 8,93 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Iris Vigneti - Bella Glamour Bianco - alkoholfrei
Ab 9,45 €
Grundpreis: 14,00 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
La Famiglia - Vino Rosato "La Famiglia" 1 Liter
Ab 6,21 €
Grundpreis: 9,20 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
La Famiglia - Vino Rosso "La Famiglia"
Ab 5,04 €
Grundpreis: 7,47 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Castello Toscano - Rosso Toscano IGT
Ab 9,81 €
Grundpreis: 14,53 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Corte dei Mori - Nero d'Avola Sicilia DOC in 6er…
Ab 66,60 €
Grundpreis: 98,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 50,40 €
Grundpreis: 74,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>








