Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Syrah, Braucol
Jahrgang
2016
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,40 €
inkl. MwSt. · 11,20 € / Liter
Rebsorte
Syrah, Grenache, Carignan
Jahrgang
2021
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
13,95 €
inkl. MwSt. · 18,60 € / Liter
Rebsorte
Grenache Blanc, Clairette, Bourboulenc
Jahrgang
2017
Alkohol
15,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
54,60 €
inkl. MwSt. · 72,80 € / Liter
Rebsorte
Syrah, Grenache
Jahrgang
2023
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,80 €
inkl. MwSt. · 11,73 € / Liter
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Jahrgang
2022
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
11,20 €
inkl. MwSt. · 14,93 € / Liter
Rebsorte
Grenache Noir
Jahrgang
2020
Alkohol
17 % vol
Füllmenge
0,75 l
18,90 €
inkl. MwSt. · 25,20 € / Liter
Rebsorte
Pinot Noir
Jahrgang
2016
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
79,00 €
inkl. MwSt. · 105,33 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal