Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Jahrgang
2022
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
89,00 €
inkl. MwSt. · 118,67 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Barbera
Jahrgang
2022
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
34,50 €
inkl. MwSt. · 46,00 € / Liter
Rebsorte
Corvina
Jahrgang
2016
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
19,92 €
inkl. MwSt. · 26,56 € / Liter
Rebsorte
Corvina Veronese, Rondinella, Corvinone
Jahrgang
2019
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
47,80 €
inkl. MwSt. · 63,73 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Corvina, Molinara, Rondinella, Corvinone
Jahrgang
2021
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,70 €
inkl. MwSt. · 22,27 € / Liter
Rebsorte
Corvina, Molinara, Rondinella, Corvinone
Jahrgang
2022
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,30 €
inkl. MwSt. · 16,40 € / Liter
Rebsorte
Gamay
Jahrgang
2022
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
26,70 €
inkl. MwSt. · 35,60 € / Liter
Rebsorte
Gamay
Jahrgang
2023
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
24,40 €
inkl. MwSt. · 32,53 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal