Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Dolcetto
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2024
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
15,90 €
inkl. MwSt. · 21,20 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Nebbiolo
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
24,90 €
inkl. MwSt. · 33,20 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
21,90 €
inkl. MwSt. · 29,20 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2020
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
47,90 €
inkl. MwSt. · 63,87 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2022
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
27,90 €
inkl. MwSt. · 37,20 € / Liter
Rebsorte
Syrah
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2021
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
46,90 €
inkl. MwSt. · 62,53 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Merlot, Sangiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2024
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,32 €
inkl. MwSt. · 21,76 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Sangiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2022
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
38,90 €
inkl. MwSt. · 51,87 € / Liter
Rebsorte
Lagrein
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,90 €
inkl. MwSt. · 17,20 € / Liter
Rebsorte
Teroldego
Region
Trentino, Italien
Jahrgang
2024
Alkohol
12 % vol
Füllmenge
0,75 l
20,90 €
inkl. MwSt. · 27,87 € / Liter
Rebsorte
Barbera
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
19,90 €
inkl. MwSt. · 26,53 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal