Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Syrah, Nero d'Avola
Jahrgang
2019
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
17,50 €
inkl. MwSt. · 23,33 € / Liter
Rebsorte
Pinot Noir
Jahrgang
2023
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
19,70 €
inkl. MwSt. · 26,27 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese, Cabernet Sauvignon, Syrah
Jahrgang
2018
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
24,90 €
inkl. MwSt. · 33,20 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal