Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Primitivo
Jahrgang
2022
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
14,20 €
inkl. MwSt. · 18,93 € / Liter
Rebsorte
Nebbiolo
Jahrgang
2022
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
13,90 €
inkl. MwSt. · 18,53 € / Liter
Rebsorte
Nebbiolo
Jahrgang
2019
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
18,60 €
inkl. MwSt. · 24,80 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese, Ciliegiolo, Malvasia Nera
Jahrgang
2022
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
15,90 €
inkl. MwSt. · 21,20 € / Liter
Rebsorte
Montepulciano
Jahrgang
2020
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,10 €
inkl. MwSt. · 10,80 € / Liter
Rebsorte
Merlot
Jahrgang
2019
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
11,10 €
inkl. MwSt. · 14,80 € / Liter
Rebsorte
Merlot
Jahrgang
2023
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,90 €
inkl. MwSt. · 13,20 € / Liter
Rebsorte
Marzemino
Jahrgang
2019
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
13,84 €
inkl. MwSt. · 18,45 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Malbec
Jahrgang
2021
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,40 €
inkl. MwSt. · 16,53 € / Liter
Rebsorte
Tannat
Jahrgang
2020
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,25 €
inkl. MwSt. · 21,67 € / Liter
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc, Tannat
Jahrgang
2018
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,30 €
inkl. MwSt. · 16,40 € / Liter
Rebsorte
Mourvèdre, Grenache Noir
Jahrgang
2021
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,95 €
inkl. MwSt. · 17,27 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal