Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Sangiovese, Canaiolo
Jahrgang
2019
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
10,70 €
inkl. MwSt. · 14,27 € / Liter
Rebsorte
Mammolo, Prugnolo Gentile
Jahrgang
2022
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,50 €
inkl. MwSt. · 16,67 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Sangiovese Grosso
Jahrgang
2021
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
22,80 €
inkl. MwSt. · 30,40 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet, Refosco
Jahrgang
2019
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
6,12 €
inkl. MwSt. · 8,16 € / Liter
Rebsorte
Nebbiolo
Jahrgang
2017
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
25,90 €
inkl. MwSt. · 34,53 € / Liter
Rebsorte
Tempranillo, Graciano, Mazuelo
Jahrgang
2017
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
28,80 €
inkl. MwSt. · 38,40 € / Liter
Rebsorte
Tempranillo, Graciano
Jahrgang
2016
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
15,30 €
inkl. MwSt. · 20,40 € / Liter
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Tempranillo
Jahrgang
2017
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
48,30 €
inkl. MwSt. · 64,40 € / Liter
Rebsorte
Tempranillo
Jahrgang
2016
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
11,70 €
inkl. MwSt. · 15,60 € / Liter
Rebsorte
Tempranillo
Jahrgang
2020
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
23,00 €
inkl. MwSt. · 30,67 € / Liter
Rebsorte
Refosco
Jahrgang
2022
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,90 €
inkl. MwSt. · 13,20 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal