Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Barbera
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,00 €
inkl. MwSt. · 12,00 € / Liter
Rebsorte
Corvina, Rondinella, Oseleta, Croatina
Region
Venetien, Italien
Jahrgang
2020
Alkohol
16,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
66,90 €
inkl. MwSt. · 89,20 € / Liter
Rebsorte
Barbera
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2021
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
26,90 €
inkl. MwSt. · 35,87 € / Liter
Rebsorte
Aglianico
Region
Kampanien, Italien
Jahrgang
2020
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,90 €
inkl. MwSt. · 17,20 € / Liter
Rebsorte
Nero d'Avola
Region
Sizilien, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
38,90 €
inkl. MwSt. · 51,87 € / Liter
Rebsorte
Vernatsch
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2022
Alkohol
12 % vol
Füllmenge
0,75 l
25,90 €
inkl. MwSt. · 34,53 € / Liter
Rebsorte
Nebbiolo
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2020
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
32,90 €
inkl. MwSt. · 43,87 € / Liter
Rebsorte
Lagrein
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
21,90 €
inkl. MwSt. · 29,20 € / Liter
Rebsorte
Lagrein
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2022
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
39,90 €
inkl. MwSt. · 53,20 € / Liter
Ausverkauft
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal