Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2024
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,375 l
27,90 €
inkl. MwSt. · 74,40 € / Liter
Rebsorte
Syrah
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
166,90 €
inkl. MwSt. · 222,53 € / Liter
Rebsorte
Pinot Noir
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2022
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
58,90 €
inkl. MwSt. · 78,53 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2021
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
37,90 €
inkl. MwSt. · 50,53 € / Liter
Rebsorte
Pinot Noir
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2021
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
35,90 €
inkl. MwSt. · 47,87 € / Liter
Rebsorte
Lagrein, Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
37,90 €
inkl. MwSt. · 50,53 € / Liter
Rebsorte
Lagrein
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2024
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
17,90 €
inkl. MwSt. · 23,87 € / Liter
Rebsorte
Pinot Noir
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2024
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
21,91 €
inkl. MwSt. · 29,21 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal