Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Merlot
Region
Lombardei, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
16,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
26,90 €
inkl. MwSt. · 35,87 € / Liter
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Petit Verdot
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2022
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
37,90 €
inkl. MwSt. · 50,53 € / Liter
Rebsorte
Cabernet Sauvignon
Region
Australien
Jahrgang
2018
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
268,90 €
inkl. MwSt. · 358,53 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Sangiovese, Cabernet Sauvignon
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
39,90 €
inkl. MwSt. · 53,20 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Petit Verdot, Carménère
Region
Colchagua, Chile
Jahrgang
2020
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
58,90 €
inkl. MwSt. · 78,53 € / Liter
Rebsorte
Syrah
Region
Colchagua, Chile
Jahrgang
2020
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
142,90 €
inkl. MwSt. · 190,53 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Petit Verdot, Carménère
Region
Colchagua, Chile
Jahrgang
2019
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
168,90 €
inkl. MwSt. · 225,20 € / Liter
Rebsorte
Vernatsch
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
27,90 €
inkl. MwSt. · 37,20 € / Liter
Rebsorte
Pinot Noir
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2022
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
93,90 €
inkl. MwSt. · 125,20 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal