Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.422 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1422 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Syrah, Tempranillo, Petit Verdot
Region
Kastilien-Leon, Spanien
Jahrgang
2021
Geschmack
trocken
Alkohol
14.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
41,00 €
inkl. MwSt. · 54,67 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon
Region
Somontano, Spanien
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
11,90 €
inkl. MwSt. · 15,87 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese, Cabernet Sauvignon
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
13,90 €
inkl. MwSt. · 18,53 € / Liter
Rebsorte
Carignano
Region
Sardinien, Italien
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
11,30 €
inkl. MwSt. · 15,07 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2019
Geschmack
trocken
Alkohol
14.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
102,00 €
inkl. MwSt. · 136,00 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,30 €
inkl. MwSt. · 11,07 € / Liter
Rebsorte
Nebbiolo
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
25,60 €
inkl. MwSt. · 34,13 € / Liter
Rebsorte
Nebbiolo
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
21,90 €
inkl. MwSt. · 29,20 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.665 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal