Warenkorb
Von leicht bis gewichtig

Rotwein

Vom leichten Vernatsch bis zum gereiften Barolo. Schwerpunkt Italien und Frankreich, dazu Deutschland, Spanien und die Neue Welt.

  • 1.432 Rotweine im Regal
  • Italien · Frankreich · Spanien
  • Häufig im Sortiment: Merlot, Cabernet Sauvignon, Lagrein
1432 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Syrah, Grenache, Mourvèdre, Carignan
Jahrgang
2019
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
18,70 €
inkl. MwSt. · 24,93 € / Liter
Rebsorte
Grenache, Lledoner Pelut
Jahrgang
2020
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
25,20 €
inkl. MwSt. · 33,60 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon
Jahrgang
2017
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
19,60 €
inkl. MwSt. · 26,13 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc
Jahrgang
2021
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
11,10 €
inkl. MwSt. · 14,80 € / Liter
Rebsorte
Merlot
Jahrgang
2018
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
19,60 €
inkl. MwSt. · 26,13 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese, Canaiolo
Jahrgang
2020
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
21,80 €
inkl. MwSt. · 29,07 € / Liter
Rebsorte
Sangiovese, Canaiolo
Jahrgang
2021
Alkohol
14,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
14,90 €
inkl. MwSt. · 19,87 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Franc
Jahrgang
2022
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,00 €
inkl. MwSt. · 21,33 € / Liter
Rebsorte
Carignan
Jahrgang
2019
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
25,20 €
inkl. MwSt. · 33,60 € / Liter
Rebsorte
Malbec
Jahrgang
2022
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
24,50 €
inkl. MwSt. · 32,67 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Malbec
Jahrgang
2021
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
11,30 €
inkl. MwSt. · 15,07 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.687 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal