Warenkorb
Die Weinkarte · 3.146 Weine

Wein

Vom frischen Riesling bis zum großen Barolo, vom Crémant bis zur Beerenauslese: unser ganzes Weinsortiment, sortiert nach Farbe, Herkunft und Geschmack.

3146 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Nebbiolo
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
88,00 €
inkl. MwSt. · 117,33 € / Liter
Rebsorte
Syrah, Cinsault, Mourvèdre, Grenache Noir, Counoise
Region
Rhône méridionale, Frankreich
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
15 % vol
Füllmenge
0,75 l
46,00 €
inkl. MwSt. · 61,33 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Sanngiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
14.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,90 €
inkl. MwSt. · 22,53 € / Liter
Rebsorte
Nero D´Avola
Region
Sizilien, Italien
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
10,60 €
inkl. MwSt. · 14,13 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Cabernet Franc
Region
Bordeaux, Frankreich
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
14.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
21,90 €
inkl. MwSt. · 29,20 € / Liter
Rebsorte
Grüner Veltliner
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,90 €
inkl. MwSt. · 22,53 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.741 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal