Warenkorb
Trocken und kühl

Roséwein

Blass, klar und meist knochentrocken. Aus der Provence, aus Italien und von deutschen Winzern.

  • 156 Roséweine im Regal
  • Italien · Deutschland · Frankreich
  • Häufig im Sortiment: Pinot Noir, Lagrein, Merlot
156 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Lagrein, Pinot Noir, Vernatsch
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,90 €
inkl. MwSt. · 11,87 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Pinot Noir
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,90 €
inkl. MwSt. · 11,87 € / Liter
Rebsorte
Lagrein, Merlot, Pinot Noir
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2024
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,90 €
inkl. MwSt. · 17,20 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Lagrein
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2024
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
14,90 €
inkl. MwSt. · 19,87 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Cuvée
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
11,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,90 €
inkl. MwSt. · 13,20 € / Liter
Region
Sizilien, Italien
Jahrgang
2021
Geschmack
trocken
Alkohol
12 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,90 €
inkl. MwSt. · 11,87 € / Liter
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2021
Geschmack
trocken
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,90 €
inkl. MwSt. · 13,20 € / Liter
Region
Sizilien, Italien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
5,90 €
inkl. MwSt. · 7,87 € / Liter
Region
Sardinien, Italien
Jahrgang
2021
Geschmack
trocken
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
14,90 €
inkl. MwSt. · 19,87 € / Liter
Rebsorte
Cinsault, Grenache
Region
Occitanie, Frankreich
Geschmack
trocken
Alkohol
0.0 % vol
Füllmenge
0,75 l
MHD
28.02.2029
9,30 €
inkl. MwSt. · 12,40 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.703 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal