Warenkorb
Trocken und kühl

Roséwein

Blass, klar und meist knochentrocken. Aus der Provence, aus Italien und von deutschen Winzern.

  • 156 Roséweine im Regal
  • Italien · Deutschland · Frankreich
  • Häufig im Sortiment: Pinot Noir, Lagrein, Merlot
156 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Syrah, Cinsault, Grenache, Mourvèdre
Jahrgang
2024
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
9,70 €
inkl. MwSt. · 12,93 € / Liter
Rebsorte
Gamay
Region
Südwest-Frankreich, Frankreich
Jahrgang
2023
Alkohol
12 % vol
4,60 €
inkl. MwSt.
Ausverkauft
Rebsorte
Cinsault, Grenache Noir
Jahrgang
2024
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
13,80 €
inkl. MwSt. · 18,40 € / Liter
Rebsorte
Pinot Noir
Jahrgang
2024
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,00 €
inkl. MwSt. · 21,33 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Gamay, Cabernet Franc, Grolleau
Jahrgang
2024
Alkohol
11 % vol
Füllmenge
0,75 l
10,50 €
inkl. MwSt. · 14,00 € / Liter
Rebsorte
Lacrima
Jahrgang
2023
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,16 €
inkl. MwSt. · 10,88 € / Liter
Rebsorte
Syrah, Négrette
Jahrgang
2024
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
7,84 €
inkl. MwSt. · 10,45 € / Liter
Region
Sardinien, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
13,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
14,90 €
inkl. MwSt. · 19,87 € / Liter
Region
Apulien, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,90 €
inkl. MwSt. · 17,20 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.703 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal