Warenkorb

Italien

2152 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Nebbiolo
Region
Piemont, Italien
Jahrgang
2022
Geschmack
trocken
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
88,00 €
inkl. MwSt. · 117,33 € / Liter
Rebsorte
Merlot, Sanngiovese
Region
Toskana, Italien
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
14.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,90 €
inkl. MwSt. · 22,53 € / Liter
Rebsorte
Nero D´Avola
Region
Sizilien, Italien
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
14 % vol
Füllmenge
0,75 l
10,60 €
inkl. MwSt. · 14,13 € / Liter
Rebsorte
Grüner Veltliner
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
16,90 €
inkl. MwSt. · 22,53 € / Liter
Rebsorte
Lagrein, Pinot Noir, Vernatsch
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
8,90 €
inkl. MwSt. · 11,87 € / Liter
Rebsorte
Sauvignon
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
26,90 €
inkl. MwSt. · 35,87 € / Liter
Rebsorte
Chardonnay
Region
Sizilien, Italien
Jahrgang
2023
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
41,90 €
inkl. MwSt. · 55,87 € / Liter
Rebsorte
Riesling
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2024
Geschmack
trocken
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
20,90 €
inkl. MwSt. · 27,87 € / Liter
Rebsorte
Chardonnay
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Geschmack
trocken
Alkohol
13.5 % vol
Füllmenge
0,75 l
17,90 €
inkl. MwSt. · 23,87 € / Liter
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.741 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal