Warenkorb
Trocken und kühl

Roséwein

Blass, klar und meist knochentrocken. Aus der Provence, aus Italien und von deutschen Winzern.

  • 156 Roséweine im Regal
  • Italien · Deutschland · Frankreich
  • Häufig im Sortiment: Pinot Noir, Lagrein, Merlot
156 Produkte in dieser Kategorie
Rebsorte
Pinot Noir, Zweigelt
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2023
Alkohol
11 % vol
Füllmenge
0,75 l
20,90 €
inkl. MwSt. · 27,87 € / Liter
Rebsorte
Lagrein
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
13,90 €
inkl. MwSt. · 18,53 € / Liter
Rebsorte
Barbera, Sangiovese, Marzemino, Groppello
Region
Lombardei, Italien
Jahrgang
2016
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
14,50 €
inkl. MwSt. · 19,33 € / Liter
Ausverkauft
Rebsorte
Corvina, Molinara, Rondinella
Region
Venetien, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
7,90 €
inkl. MwSt. · 10,53 € / Liter
Rebsorte
Lagrein
Region
Südtirol, Italien
Jahrgang
2025
Alkohol
12,5 % vol
Füllmenge
0,75 l
14,90 €
inkl. MwSt. · 19,87 € / Liter
Rebsorte
Syrah, Cinsault, Grenache
Region
Côtes de ProvenceFréjus, Frankreich
Jahrgang
2025
Alkohol
13 % vol
Füllmenge
0,75 l
12,50 €
inkl. MwSt. · 16,67 € / Liter
Rebsorte
Spätburgunder
Region
Rheinhessen, Deutschland
Jahrgang
2024
Alkohol
12 % vol
Füllmenge
0,75 l
10,70 €
inkl. MwSt. · 14,27 € / Liter
Rebsorte
Spätburgunder, Acolon, Domina
Region
Franken, Deutschland
Jahrgang
2023
Alkohol
11 % vol
Füllmenge
0,75 l
7,92 €
inkl. MwSt. · 10,56 € / Liter
Ausverkauft
Versandkostenfrei ab 150 €Lieferung in 2–4 Werktagen
3.703 ProdukteWein, Feinkost & Spirituosen
Persönliche BeratungWeinberatung von W. Zeiser
Sichere ZahlungStripe & PayPal