- Pinot Noir Rosé
Ab 0,00 €
– Schug Cabernet Franc Rancho Salina
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
– Schug Cabernet Franc Rancho Salina
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
Kategorien: Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Cuvée, Getränke, Malbec, Merlot, Rotwein, Wein
Steckbrief
| Gewicht | 1,469 kg |
|---|---|
| Größe | 7,9 × 7,9 × 29,8 cm |
| Qualitätsstufe | Wine |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Land | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Region | California |
| Ort | Moon Mountain, Sonoma Valley |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Vulkanisch |
| Rebsorte | Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Merlot, Malbec |
| Jahrgang | 2019 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Keine Angabe |
| Vegan | Nein |
| Verschluss | Naturkork |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 14.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
Name der Einzellage
Rancho Salina
Zuckergehalt in g/l
3.0
Säuregehalt in g/l
6.8
Artikelnummer
6061150
Inverkehrbringer
Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen
EAN
744598149764
Steckbrief
| Gewicht | 1,469 kg |
|---|---|
| Größe | 7,9 × 7,9 × 29,8 cm |
| Qualitätsstufe | Wine |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Land | Vereinigte Staaten von Amerika |
| Region | California |
| Ort | Moon Mountain, Sonoma Valley |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Vulkanisch |
| Rebsorte | Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Merlot, Malbec |
| Jahrgang | 2019 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Keine Angabe |
| Vegan | Nein |
| Verschluss | Naturkork |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 14.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | trocken |
Name der Einzellage
Rancho Salina
Zuckergehalt in g/l
3.0
Säuregehalt in g/l
6.8
Artikelnummer
6061150
Inverkehrbringer
Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen
EAN
744598149764
STECKBRIEF
Charakteristik
Gastronomische Empfehlung
Trinktemperatur in °C
Weinfarbe
Name der Einzellage
Rancho Salina
Lagerfähigkeit in Monaten
Zuckergehalt in g/l
3.0
SÄUREGEHALT IN g/l
6.8
ph-wert
artikelnummer
6061150
inverkehrbringer
Weinkontor Freund GmbH, D- 33829 Borgholzhausen
flaschen pro karton
-
EAN
744598149764
hersteller - beschreibung
-
inhalt
-
Ähnliche Produkte
La Spinetta Giorgio Rivetti - Barolo "Campé" DOCG
Ab 153,00 €
Grundpreis: 226,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Iris Vigneti -Bella Style Rosé - alkoholfrei
Ab 9,45 €
Grundpreis: 14,00 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
La Famiglia - Vino Bianco "La Famiglia" 1 Liter
Ab 6,21 €
Grundpreis: 9,20 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
La Famiglia - Vino Rosato "La Famiglia" 1 Liter
Ab 6,21 €
Grundpreis: 9,20 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Tenuta Ulisse DIECI VENDEMMIE Montepulciano d'Abruzzo NV
Ab 30,60 €
Grundpreis: 45,33 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Minini - Mea Culpa Vino Rosso im Geschenkkarton
Ab 17,64 €
Grundpreis: 26,13 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Ab 8,01 €
Grundpreis: 11,87 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>







