Famille Bougrier – Vouvray V – demi sec
14,30 €
Vorrätig
Staffelpreise
Spare beim Kauf von mehreren Produkten
14,30 €
- Spare beim Kauf von mehreren Produkten14,30 €
- Kaufe 3 Produkte: 5% Preisvorteil
14,30 €13,59 € - Kaufe 6 Produkte: 8% Preisvorteil
14,30 €13,16 € - Kaufe 12+ Produkte: 10% Preisvorteil
14,30 €12,87 €
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
Famille Bougrier – Vouvray V – demi sec
14,30 €
Vorrätig
Staffelpreise
Spare beim Kauf von mehreren Produkten
14,30 €
- Spare beim Kauf von mehreren Produkten14,30 €
- Kaufe 3 Produkte: 5% Preisvorteil
14,30 €13,59 € - Kaufe 6 Produkte: 8% Preisvorteil
14,30 €13,16 € - Kaufe 12+ Produkte: 10% Preisvorteil
14,30 €12,87 €
Noch 100,00 € bis zum Gratis Versand.
Kategorien: Chenin Blanc, Getränke, Wein, Weißwein
elegante Aromen von reifen Äpfeln, Birnen und einem Hauch von Honig; am Gaumen harmonisch mit einer feinen Süße, Noten von Steinobst und einer gut eingebundenen Säure; ausgewogener Nachhall mit einem sanften, fruchtigen Finale
Steckbrief
| Gewicht | 1,144 kg |
|---|---|
| Größe | 8,1 × 8,1 × 295,0 cm |
| Qualitätsstufe | AOP – Appellation d’Origine Protégée (AOC) |
| Getränkeart | Weißwein |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Weingut | Famille Bougrier |
| Land | Frankreich |
| Region | Loire-Tal |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Kalkboden |
| Rebsorte | Chenin Blanc |
| Jahrgang | 2024 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Nein |
| Vegan | Nein |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 11.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | halbtrocke |
Gastronomische Empfehlung
Dieser Vouvray passt perfekt zu mildem Ziegenkäse mit Honig oder cremiger Geflügelpastete. Seine feine Süße und frische Säure harmonieren auch mit Thai-Curry in Kokosmilch oder Entenbrust mit Orangensauce.
Weinfarbe
hellgolden bis strohgelb
Zuckergehalt in g/l
19.9
Säuregehalt in g/l
5.4
Artikelnummer
4024010
Inverkehrbringer
Bougrier SAS, FR-41400 SAINT GEORGES SUR CHER
EAN
3172250000158
elegante Aromen von reifen Äpfeln, Birnen und einem Hauch von Honig; am Gaumen harmonisch mit einer feinen Süße, Noten von Steinobst und einer gut eingebundenen Säure; ausgewogener Nachhall mit einem sanften, fruchtigen Finale
elegante Aromen von reifen Äpfeln, Birnen und einem Hauch von Honig; am Gaumen harmonisch mit einer feinen Süße, Noten von Steinobst und einer gut eingebundenen Säure; ausgewogener Nachhall mit einem sanften, fruchtigen Finale
Steckbrief
| Gewicht | 1,144 kg |
|---|---|
| Größe | 8,1 × 8,1 × 295,0 cm |
| Qualitätsstufe | AOP – Appellation d’Origine Protégée (AOC) |
| Getränkeart | Weißwein |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Weingut | Famille Bougrier |
| Land | Frankreich |
| Region | Loire-Tal |
| Einzellage | Nein |
| Bodenart | Kalkboden |
| Rebsorte | Chenin Blanc |
| Jahrgang | 2024 |
| Biologischer Anbau | Nein |
| Biodynamischer Anbau | Nein |
| Diabetikergeeignet | Nein |
| Vegan | Nein |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Flascheninhalt in Liter | 0.75 |
| Alkoholgehalt in % | 11.5 |
| Enthält Eiklar | Keine Angabe |
| Süßegrad | halbtrocke |
Gastronomische Empfehlung
Dieser Vouvray passt perfekt zu mildem Ziegenkäse mit Honig oder cremiger Geflügelpastete. Seine feine Süße und frische Säure harmonieren auch mit Thai-Curry in Kokosmilch oder Entenbrust mit Orangensauce.
Weinfarbe
hellgolden bis strohgelb
Zuckergehalt in g/l
19.9
Säuregehalt in g/l
5.4
Artikelnummer
4024010
Inverkehrbringer
Bougrier SAS, FR-41400 SAINT GEORGES SUR CHER
EAN
3172250000158
STECKBRIEF
Charakteristik
elegante Aromen von reifen Äpfeln, Birnen und einem Hauch von Honig; am Gaumen harmonisch mit einer feinen Süße, Noten von Steinobst und einer gut eingebundenen Säure; ausgewogener Nachhall mit einem sanften, fruchtigen Finale
Gastronomische Empfehlung
Dieser Vouvray passt perfekt zu mildem Ziegenkäse mit Honig oder cremiger Geflügelpastete. Seine feine Süße und frische Säure harmonieren auch mit Thai-Curry in Kokosmilch oder Entenbrust mit Orangensauce.
Trinktemperatur in °C
Weinfarbe
hellgolden bis strohgelb
Name der Einzellage
Lagerfähigkeit in Monaten
Zuckergehalt in g/l
19.9
SÄUREGEHALT IN g/l
5.4
ph-wert
artikelnummer
4024010
inverkehrbringer
Bougrier SAS, FR-41400 SAINT GEORGES SUR CHER
flaschen pro karton
-
EAN
3172250000158
hersteller - beschreibung
-
inhalt
-
Ähnliche Produkte
La Spinetta Giorgio Rivetti - Barolo "Campé" DOCG
Ab 153,00 €
Grundpreis: 226,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
La Famiglia - Vino Bianco "La Famiglia" 1 Liter
Ab 6,21 €
Grundpreis: 9,20 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
La Famiglia - Vino Rosso "La Famiglia" 1 Liter
Ab 6,21 €
Grundpreis: 9,20 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
La Famiglia - Vino Rosso "La Famiglia"
Ab 5,04 €
Grundpreis: 7,47 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Poggio delle Faine - Rosso IGT 6er Holzkiste
Ab 82,80 €
Grundpreis: 122,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Col D'Orcia - Brunello di Montalcino Poggio al Vento Riserva…
Ab 91,80 €
Grundpreis: 136,00 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Tenuta Ulisse - DIECI VENDEMMIE Bianco NV
Ab 28,80 €
Grundpreis: 42,67 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>
Minini - Mea Culpa Vino Rosso Magnum
Ab 26,91 €
Grundpreis: 39,87 € / l
inkl. MwSt. zzgl. Versand
<span>Vorrätig</span>








